Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

обнаружили хламидии и назначилил лечение,правильно ли?

Здравствуйте,Михаил Дмитриевич. Я начал испытывать жжение при мочеиспускании и появились прозрачные выделения.Обратился к врачу,сделали соскоб. Обнаружили хламидии, врач назначил лечение Циклоферон 10 ампул через день Лидаза( смешивать с новокаином) тоже 10 уколов Вильпрафен 500 3 пачки. 2 табл в день Орнидазол . тоже в таблетках тоже 2 раза в день курс расчитан на 23 дня уколы не каждый день а с определённой периодичностью. Стоит ли делать этот курс,или может сдать ещё какие либо анализы? ходил к платному врачу,не в своей поликлинике,т.к наш в отпуске.Поэтому курс вызывает сомнение.
Если у Вас выявили хламидиоз, то необходимо провести эффектиыный курс терапии. В противном случае процесс может принять хроническое течение. Лечение необходимо проводить под контролем лечащего врача.
т.е.то те препараты,которые я перечислил были не эффективны?
Дело в том, что лечение хламидиоза достаточно сложный процесс и чтобы добиться эффекта часто приходиться проводить несколько курсов терапии. Мы перед началом терапии стараемся определить чувствительность возбудителя к различным препаратам. Здоровья Вам.