Консультации / Травматология и ортопедия

Артрит

Здравствуйте. Мне 51 год. Сдал анализы: на белковый и азотистый обмен - общий белок -г/л альбумин - 52. Глобулины - альфа 1 - 3 Глобулины - альфа2 - 9 . Глобулины бета - 14. Глобулины гамма - 22. Моч.кислота в крови 0,19 ммоль/л. Анализ мочи: цвет - солом, прозрачность - мутноват, реакция - кислая, белок - не обнаружен, глюкоза - не обнаружена. Микроск.осадка мочи: плоский эпител -2-3 , лейкоциты -2-3. Общий анализ крови: гемоглобин - 133, эритроциты -4 ,64, цветной показ. - 0,8, лейкоциты - 5,5, тромбоциты - 219. Лейкоформула: палочкоядерные - 2, сегментоядерные - 59, лимфоциты - 36, моноциты - 3, cоэ - 9,эозинофилы - 0. Ревматоидный фактор: латекс-т - 0,00, CHБ - 0. Анализ крови АЦЦП-4,3. Ренгенограф .кистей рук (заключение) -Костная структура сохранена; Сужена R-суставная щель и краевые заострения в дистаольном межфаланговом суставе пятого пальца левой кисти; в остальных суставах R-суставные щели и поверхности сохранены, единичные начальные краевые заострения. Заключение - признаки начального полиартроза суставов, артроза 1- 2 степени 5 го дистального межфалангового сустава справа. МРТ коленного сустава: суставные поверхности ровные; толщина суст.хряща не изменена; костно-деструктивных и костно-травматических изменений не определяется; целостность крестообразных и кллатеральных связок не нарушена; интенсивность МР-сигнала от латерального мениска не изменена; в заднем роге медиального мениска отмечается гиперинтенсивная во всех режимах зона расположена центрально; жидкость в передне-верхнем и заднем завороте. Имеется киста 60*15*16 мм в области подколенной ямки (киста Бейкера). Болят кисти рук по ночам скованность, стало беспокоить колено. У меня язва 12 перст кишки и язва луковицы. В детстве болел желтухой. Написал полные результаты анализов, подскажите пожалуйста, какой Ваш диагноз, чем лечиться? Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее большое спасибо.
Добрый день! Ваш диагноз - ПОЛИОСТЕОАРТРОЗ. Лечить в зависимости от беспокоящей симптоматики.