Консультации / Сексология

предоргазм только во сне

Здравствуйте, доктор. У меня проблемы в интимном плане. Мне 23 года , я замужем, мой муж у меня первый, и я не получаю оргазм, возбуждение испытываю, приятные ощущения тоже, но до оргазма далеко. Когда партнер ласкает клитор, у меня ужасно сводит ноги, хотя по идеи должны быть другие ощущения. Пробовали различные позы, результата никого. Но вот во сне бывает состояния возбуждения, когда уже всё, почти достигла и тут я просыпаюсь, и все ощущения пропадают. Но такое бывает только во сне, наяву никогда. Что это значит? Как мне и наяву научиться испытывать такое возбуждение? Хочу добавить, что все же один раз я получала оргазм, но с другим партнером, полового акта не было, получила благодаря ласкам, больше такого не случалось, а когда я пытаюсь достичь его сама, мне неприятно. Возбуждение только во сне? Почему?
Здравствуйте. Прикосновения к клитору не всегда бывают ласками, и ощущения в этой области не всегда бывают приятными. Возможно, это перевозбуждение, а может неумение мужа. Что касается снов, то это явный признак наличия у вас каких-то комплексов, связанные с запретом на получение сексуального удовольствия. Почитайте на эту тему http://www.sexprok.ru/article/zhizn-moja-i-ty-prisnilas-mne/ Тем более, что оргазм был у Вас именно от ласк. Вам нужно посещать хорошего психолога, чтобы разобраться с причинами происходящего. Тогда будет ясно, что и как делать дальше. Удачи!