Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность

Здравствуйте. Понимаете, я в 2012 году заканчиваю школу, как говориться иду во взрослую жизнь. Но я чувствую, что ещё не готова. Мне всего 17, какая там взрослая жизнь, я бы ещё в школе года 3 сидела. Мне кажется, что я не готова, чувствую себя детсадовским ребенком, смотря на взрослый мир. На все его проблемы и невзгоды, страшно, что мне с этим придется "сражаться" самой. Так как же мне побороть свою боязнь будущего? Хоть я конечно знаю свои планы и уверена в них, куда пойти учиться и кем стать в будущем- на эти вопросы я ответила для себя. Но почему то до сих пор боюсь будущего, как же это побороть?
Добрый день! Интересно, а почему "сражаться самой"? или "ваши родители бросят вас сразу же, как только вы окончите школу"? Ведь в норме "задача" родителей заключается в том, чтобы помочь своему птенцу опериться и постепенно научиться самостоятельно вылетать из родительского гнезда. П.Ю.