Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здраствуйте уважаемый доктор! Посоветуйте пожалуйста что делать? у моего сына были выявлены аденоиды 2 степени в 3 года мы пробовали их дечить, но безрезультатно, в 5 лет сделали операцию и удалили их, помогло буквально на пару месяцев, и потом опять началось затрудненное дыхание, сейчас сыну 6 лет, что посоветуете опять хирургическое вмешательство? не вредно ли это?
Здравствуйте, Елена! Прежде всего, необходимо сделать эндоскопическое исследование носоглотки, определить степень аденоидных вегетаций, если есть рецидив. Также - выявить причины воспаления. Подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56