Консультации / Гастроэнтерология

эрозивный бульбит

здравствуйте, у мужа 3 дня болело"выше пупка", пошли сделали ФГС, - пищевод и кардия не изменены, озерко с примесью желчи, слизистая желудка гиперемирована, привратник зияет, слизистая луковицы гиперемирована, отечна, с мелкими эрозиями - диагноз - эрозивный бульбит, отправили в поликлинику к гастроэнтерологу, но такого врача в поликлинике не оказалось, перенаправили к терапевту - тот назначил таблетки нальпаза, фрамилид и амоксицилин 2 раза в день 5 дней. подскажите пожплуйста, принимать это лечение или пить пилобакт дальше, муж начал его пить как только боли появились? и еще, почему с таким диагнозом не садят на больничный?
Добрый день! Все вопросы по лечению следует обсуждать со своим лечащим врачом, или обратиться для очной консультации гастроэнтеролога в другое лечебное учреждение! Вопрос экспертизы трудоспособности сугубо индивидуален! Потеря трудоспособности возможна при тяжелом течении заболевания, что требует оформления листка нетрудоспособности.