азиатские веки

анонимно
Здравствуйте. Я азиатка. Скажите, пожалуйста, насколько опасно делать операцию на глаза по устранению так называемой монголоидности. И как долго длится послеоперационный период?

Отвечает Ефименко Александр Витальевич
пластический хирург
Деориентализирующую блефаропластику, если точнее. Как и при всех операциях есть некоторый риск, но хирурги работая внимательно и аккуратно снижают его до минимума. Любая пластика верхних век на зрение никак не влияет. Отеки и гематомы проходят за 7-10 дней. Результат хорошо заметен через месяц

анонимно
Спасибо за ответ, Александр Витальевич Ефименко. И в связи с этим у меня возник еще один вопрос: нужно ли повторять эту операцию через несколько лет, дабы я слышала что это искусственное веко провисает по истечении времени? Спасибо заранее

Ефименко Александр Витальевич
нет, при правильно выполненной процедуре повторений не требуется.