Консультации / Психология и психиатрия

Как лечить отца?

Отцу 81 год. Самостоятельный, ходит в магазин, вроде всё понимает, но... У него, я бы сказала, бред ревности. 75 летнюю жену ревнует к соседу, говорит о ней гадости, заявил мне, что они хотели его убить. Говорю;"Не придумывай". Отвечает:"Я не выжил из ума." К врачу не пойдёт. Уже сказал:"Хочешь меня в психбольницу отправить - я выйду, такое вам устрою..." Что делать?
Здравствуйте! Обратитесь к психиатру (врач придет без его согласия). Это лечится.