Консультации / Наркология

Пьет сын

Здравствуйте,Олег Иванович!Моему сыну 20 лет,начал пить в 13 лет.Сейчас еще добавляет покуриванием "травки".На уговоры кодироваться не реагирует,тем более там надо 2 недели не пить.Сейчас напивается каждые 4-5 дней.Сил уже нет.Заняться ничем не могу заставить,скандалы сплошные.Скажите,пожалуйста,может будет эффект,если его насильно закодировать?У него с сердцем проблемы.только он не чувствует этого.Поставили диагноз синдром WPW.мОГУТ НАЧАТЬСЯ ПРИСТУПЫ,ЕГО И ЭТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ!ЧТО ДЕЛАТЬ?Спасибо,Вам,заранее!
Здравствуйте Оксана! Важно понимать, что лечение алкоголизма не будет успешным, если сам ваш сын, не будет нацелен на выздоровление. Кроме того, после курса лечения в реабилитационном центре, или любого другого курса избавления от зависимости, необходимо будет проявлять максимальное внимание к его окружению и поведению. Общеизвестно, что возвращаясь в старую, пьющую среду, он может сорваться снова. Само лечение алкоголизма - комплексное. Выписывают препараты - снижающие влечение к алкоголю. Они воздействуют на физическое состояние пациента - если он в процессе лечения пробует принять горячительное, его тело мгновенно реагирует частым сердцебиением, дыханием, появляется устойчивое отвращение к алкоголю. Кроме этого назначаются психотерапевтические процедуры, могут применяться курсы стрессовой гипнотерапии, кодирование и условнорефлекторная терапия. Лечение алкогольной зависимости, как и попытка уговорить на его проведение пациента - сложный процесс, который лучше доверить врачу - наркологу. Поэтому постарайтесь очно переговорить с вашим участковым врачом - наркологом!