Консультации / Психология и психиатрия

ушел от меня я беременна

Здравствуйте! Мне 21 год, я на 6 месяце беременности. Отец ребенка младше, ему 17. Мы встречались 1,5 года. Он очень хотел ребеночка, постоянно говорил мне об этом, но я знала, что он не готов, что это трудно и постоянно пыталась убедить его в этом. Он меня не слушал. Спорил со мной. Но. Случилось то, что случилось и я забеременела. Первые 3 месяца моей беременности он был счастлив, помогал мне, носил меня буквально на руках, оберегал. А потом его будто подменили. Он стал гулять, пить, врать мне постоянно. А потом и вовсе пришел и сказал, что свадьбы не будет, и что он меня разлюбил. Позже я узнала, что у него уже неделю другая девушка. В общем я подозревала, что так будет, даже морально готовилась к этому. Поэтому я прекрасно понимаю, что он испугался ответственности, и к будущему ребенку тоже приревновал. Поэтому простила его и решила наладить с ним хорошие отношения, т.к. он все таки будущий отец моего ребенка. Он, конечно, не признается, что струсил, объяснил все тем, что у него новая любовь, а ко мне ничего нет, но я знаю, что это не так. Просто теперь у меня постоянно навязчивые мысли, что со дня на день он осознает, что меня любит и придет ко мне. Как мне избавиться от этих иллюзий, ведь головой, я прекрасно понимаю, что его поступок не достоин настоящего мужчины. Но мысли о том, что он меня по-прежнему любит, раскаивается и жалеет о содеянном не оставляют меня в покое. Не знаю как избавиться от этой болезненной мании?
Здравствуйте! Вам прежде всего надо сосредотоиться на вашем малыше, который вот вот появиться на свет. А Вы занимаетесь тем что догоняете несостоявшегося отца. который сам по сути еще ребенок. То, что он Вам говорил и хотел на деле ни как не сказывается. и убеждать себя, что он имеено струсил а не просто Вас разлюбил это большая ошибка. и трата времени. Вам сейчас 21 год, вы женского пола, мужчине еще до вашего развития идти как пешом до луны, и он Вам не только говорит, но и показывает что не хочет всеми силами. Да, может он и придет, но потом будет Ваше время и думать что с ним делать, а сейчас Вы как мать должны отдать все силы и здоровье для будущего малыша, мужчины приходят и уходят, а дети остаются навсегда. И только Бог знает, почему этот малыш рождается у Вас именно сейчас. Запишитесь на курсы матерей, читайте литературу, общайтесь больше с мамочками, а жизнь ваша наладится, всему свое время. А у Вас будет время подумать зачем нужен такой мужчина трусливый, который не прошел даже первого испытания в своей жизни и отказался от ребенка? И зачем Вам такой?? Да, был, а ведь могло и не быть? Делайте выводы, как отец если он хочет пусть общается с ребенком, ни один родитель не заменит двоих. А сами, живите реальной жизнью, а не фантазиями на тему... и не надо его оправдывать, учитесь видиеть и слышать что вам говорят. И здоровенькой Вам малышки, будьте сильной и любите себя как женщина.