Консультации / Неврология

невропатия локтевого нерва

Здравствуйте!Меня зовут Владимир.Мне 17 лет.Однажды в конце сентября сидя за ноутбуком дома случайно,слабо ударился локтем об угол кресла,после чего почуствовал онемение,но не обратив на это особого внимания продолжил дальше заниматься за ноутбуком.На следующий и последующие дни чувствовал сначало ели слышимое онемие половины безимянного и всего мезинца включая и часть ладони,где идет кость от мезинца правой руки.Потом начала слабеть рука,что было странно и немного страшно.Пробив свои ощущения в интернета понял,что у меня невропатия,но для уточнения данных пошел в больницу.Там поставили диагноз-невропатия локтевого нерва.Прописали таблетки Неуробекс,электрофорез,и массаж кисти правой руки,хотели назначить еще одну процедуру,но к сожалению в больнице нужное оборудование было неисправно.Прошел сеансов 6,не услышал ни малейшего результата.После чего у меня начались усиленная подготовка к вступительным экзаменам,и в связи с этим я не успевал на сеансы.Есть ли какие-нибудь процедуры,упражнения,массажи и т.д.,которые я бы мог сделать дома,чтобы вылечить невропатию?
Здравствуйте, Владимир! Дома можно делать магнитотерапию. приобрести портативный аппарат (переменное магнитное поле), можно делать массаж....но, у Вас уже 2 месяца держится онемение и развивается слабость руки, поэтому я рекомендую обратиться к поликлинику к профессионалам, т.к. чем дольше будет держаться онемение и слабость, тем труднее будет восстановить работоспособность руки. Плюс надо колоть витамины группы В, проводить сеансы электростимуляции, фонофореза и лазеротерапии или (если есть) рефлексотерапии. ПЕРЕД НАЧАЛОМ этим процедур пройдите исследование : игольчатая нейромиография, для понимания степени поражения нерва.