Консультации / Психология и психиатрия

Как реагировать и как вести себя?

Здравствуйте,Наталья Александровна.Мне 45 лет,трое сыновей,старшему 26,среднему 21,а младшему 11.У младшего совершенно нет желания ходить в школу,учиться,хотя учится пока хорошо,потому что я заставляю,но постоянно он обманывает меня,что ничего не задают на дом...потом приносит двойки и я естественно ругаю его..А слушает он только мужа и скорее боится его,и я иногда говорю,что расскажу о его двойках отцу.И вот тогда он начинает мне говорить,что если я скажу отцу,то он уйдет с дома...один раз я даже нашла на столе у сына письмо,как бы прощальное,что он уходит,не ищите меня и т.д.Но это письмо так и лежало бы в куче бумаг,если бы я не нашла его... Сыну я побоялась говорить за это письмо... Но он очень часто пугает меня своим уходом с дома...Как мне поступать в таких ситуациях? Спасибо Вам заранее за помощь. С уважением Жанна Ивановна.
Вам бы его показать - в посте нет никакой информации, позволяющей предположить причину проблем. Я не советую вам особенно затягивать и надеяться на "само пройдет", потому что любые намеки на самоповреждающее и саморазрушительное поведение у детей лучше не оставлять без внимания.