Консультации / Сексология

Сложно возбудиться.не хочется секса

Добрый день!Сейчас мне 23 года.Помогите пожалуйста разобраться!Когда мне было лет 15 я сильно возбуждалась даже от того,что рядом сидел симпатичный мальчик.В 18 появился первый партнер - он был старше,но в постели думал только о себе.Прелюдии почти не было - пара поцелуев и сразу к делу.Мне не приносило это удовольствия.Потом расстались...Узнала,что такое мастурбация - доводила себя до оргазма струей воды в душе...Но в какой-то день клитор уже перестал быть таким чувствительным...а после длительного перерыва в сексе(около года)встретила еще одного человека - но с ним таже история...пара поцелуев,потрет клитор - и за дело...у меня вызывало это только неприятные ощущения и не было желания заниматься сексом...Потом вновь воздержание год...и Теперь новый партнер. Он мне нравится,но я не испытываю желания.Он замечает это,говорит,что со мной что-то не так((...Если и возбуждаюсь - то только от мастурбации,но такого сильного возбуждения как было в юности в душе не испытыала больше(...Может ли быть такое,что чувствительность клитора снизилась из-за неправильной мастурбации(потоком воды повредила нервные окончания)???И может ли появится желание,если больше и чаще заниматься сексом?
Здравствуйте. Чтобы разобраться, нужно четко понимать, о чем идет речь. ЖЕЛАНИЕ - это некое внутреннее ощущение, которое может не сопровождаться возбуждением. По типа: я ХОЧУ - я не ХОЧУ, но пока ничего НЕ делаю. ВОЗБУЖДЕНИЕ - внутреннее напряжение, толкающее на некоторые поступки, желание тут же что-то осуществить. То есть, это два совершенно разных понятия: желание - больше психологическое, а возбьуждение - больше физиологическое. То, что было в 15 лет - естественно. Мастурбация - тоже норма для 18-летней девушки. Мастурбация струей воды не может ничего повредить, просто Вы попривыкли к ощущениям, стали задумываться об оргазме при сношении (то есть, настроение стало хуже). Новый партнер: НРАВИТСЯ - это не сексуально, мало ли вокруг тех, кто просто нравится. Так что автоматически пристегивать к "нравится" еще и "хочу его" - неправильно. Может быть вместе, а может и не быть. А поскольку нет желание - то и слабое возбуждение. Все логично. Что будет, если вы будете больше заниматься сексом - неизвестно. ЕСЛИ сможете расслабиться, проникнуться желаниями и влечением партнера - сексуальность обострится, будет и желание, и оргазм. Будете ложиться в постель, потому что ТАК НАДО - будет ощущение РАБОТЫ, и ничего, кроме скуки и отвращения, такой секс не принесет. Хотите - пробуйте, хотите - ищите другого мужчину, больше по душе. Просто живите - все всегда кончается или хотя бы изменяется. Удачи!