Консультации / Психология и психиатрия

посоветуйте пожалуйста как справиться с затяжной депрессией

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я уже 2 год нахожусь в депрессии, с периодами облегчения и обострения. Все началось с отношений с мол. чел. На сегодня мы расстались,вернее я сама была инициатором разрыва.У меня есть сын, у него тоже, но не он, ни я не расписаны.так и не сложилось у нас с ним. Отношения развивались вообще как обычно, но сейчас он ушел обратно от меня.И для меня мир рухнул... без него нет смысла, нет радости.Я чувствую себя так, как будто осталась одна на острове на котором надо выжить. Похудела, плохо ем(заставляю себя), плохо сплю, часто снятся неприятные сны,на работе проблемы, веду себя неадекватно, а сил нет, сделать даже элементарную работу по дому. Перестала общаться с друзьями. Конечно бывают периоды, когда я что-то заставлю себя делать и вроде ничего, но потом снова скатываюсь в это состояние. Много читаю по этому поводу, иногда что-то делаю, общалась с психологом, хожу на тренинги личностного роста. Но результат пока тот же. стою на месте,или это дает только временное облегчение. В последние два дня было совсем плохо.Одни навязчивые мысли как было и что уже ничего не будет. Я говорю себе что надо заняться собой, начать думать о себе а не о нем...Но нет сил и желания...я все еще жду, что он вернется.Зависима от него. Говорят депрессия проходит в любом случае, я просто боюсь, что за то время пока она есть, я наделаю ошибок. У меня есть дела которые необходимо решать, но из этого состояния я не могу или даже боюсь решать жизненно важные вопросы.Параллельно заболела мама серьезно и я еще больше отстранилась от нее.Помогите пожалуйста, думаю может уже стоит попить серьезные лекарства(глицин и успокоительные не оч помогают).Заранее благодарю...
Здравствуйте! Тренинг личностного роста - это конечно хорошо. Но от него не будет ни какой пользы, если причиной вашего состояния является невротическое расстройство, а его причиной в свою очередь - стал перенесенный Вами стресс! Именно по этому, я буду рекомендовать Вам очную консультацию не у психолога, а у врача, врача - психотерапевта! Только этот специалист с его знаниями и клиническим опытом, сможет Вам реально помочь в решении проблем вашего здоровья!