Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте, доктор! Помогите вылечить насморк моей дочке 2,4 года. Она пошла в ясли 7-9месяцев назад, появились сопли сначала белые как вода ,а затем зеленые.Лечили так: Салин,називин , изофра, полидекса, суммамед, супракс проходит неделя и все сначала. У нас участкого постоянного врача нет,незнаю что делать ,помогите. Лор ничего другого неназначает.
Здравствуйте Вероника, скорее всего дело в иммунитете, нужно его укреплять, рекомендую препарат ИРС-19 профилактически на 2 недели по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Я совсем забыла вам написать,что мы пропили изопринозин по 1/3 2 раза в день две недели, потом через неделю и через месяц для профилактике, а если болели то 1/2 3 раза в день. Ирс-19 нужно нам принимать?
Здравствуйте, ИРС-19 - это местная защита со стороны слизистой носа, я считаю ,что принимать его нужно, но только отдельно от других иммуномодуляторов.
Консультация врача педиатра на тему «Насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2010
О консультанте
Специализация