Консультации / Проктология

Меня волнуют зуд и трещины анального отверстия.

Здравствуйте доктор. Меня беспокоят сильный зуд а иногда и трещины анального отверстия. Свечи с маслом печени акулы снимают зуд только на время их приема. Пожалуйста,посоветуйте препараты для снятия этих неприятных синптомов.Мне 58 лет, я пенсионерка,лечение не должно быть дорогостоящим.
Добрый день. Прпараты я вам советовать никакие не буду, птому что енужно выяснить причины анального зуда, чтобы его вылечить, а причин зуда может быть великое множество. Посоветую вам необходимы мимнимум обследований, для исключения наиболее частых причин анального зуда - общий анализ кала, анализ кала на дисбактериоз, анализ кала на яйца глист, соскоб на энтеробиоз, ректороманоскопия. По их результатам, смогу что то посоветовать. так нет.