Консультации / Гинекология

Свободная жидкость

Здравствуйте еще раз. Доктор, мне 26 лет, у меня полтора месяца назад были симптомы беременности, слабость, тошнота и т.д.. тест первый показал положит. а через пару часов отриц.. пошла на узи и показало жидкость за маткой, заключение: прерванная беременность или разрыв кисты, на что другие врачи говорят-бред! Беременность на хчг отрицат. поэтому мой гинек. лечила от разрыва кисты типо.. лечение: хлористый кальций и тиосульфат натрия в вену чередуя, в мышечн. - алое и вит А и В.. пить сафоцид еще, так как гарднерелла еще была, и свечи ихтиоловые--- всего по десять сделала! Так вот никаких изменений, только травила себя лекарствами, которые ели переносила! Подскажите хоть что то прошу, что за жидкость и что можно сделать? Кто говорит это опасно, кто-нет..((
Данные УЗИ недостаточны для постановки диагноза, необходимо тщательное сопоставление с данными клиники, рекомендую повторно обратиться в женскую консультацию по месту жительства.
Спасибо доктор.. Вы можете хотя бы примерно сказать, что может означать эта жидкость за маткой и на сколько это опасно??? мне очень страшно, а врачи ничего мне не могут сказать(((((( Пожалуйста ответьте! Тем более я очень хочу ребенка.. не стоит пока о беременности думать?
Наличие свободной жидкости в позадиматочном пространстве может быть следствием овуляции, разрыва кисты, воспалительного процесса, кровотечения и др.