Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте! Меня сильно беспокоить болезнь брата. Ему 37 лет. 7-8 летним возрасте у него болел сердце. Потом боль не давала о себе знать. С лето этого года у него начал болеть сердце. По словам брата: начинается одышка, в груди сжимает, сердце сильно учащённо бьётся, пальцы ноги и руки (нижнее конечности) и голова трясутся, дрожит. Вчера ночью, когда он лег спать спиной сердце стало сильно биться, боль ослабевает при переходе в положение сидя. Следующий день обратились к врачу. У него кардиограмма нормальная. Врачи не смогли поставить диагноз, назначили брату препараты: Тромбокард (1000 мл), Новопассит, Система тройной смеси: глюкоза, инсулин, калий хлорид. После первого получения эти препараты ему немного облегчало, но пальцы ноги и руки, голова не дрожат, стало дрожат лицо. Помогите, пожалуйста. Вообще-то мы хотим попасть на прием врачам города Астрахань, наш район расположено близко к Астрахани. Посоветуйте, пожалуйста! Правильно ли назначенные препараты? Что у него на самом деле болит? С нетерпением жду Вашего ответа! С уважением, Гулмаржан 01 декабря 2011 года
Здравствуйте, Гулмаржан! Я думаю, что Вы правильно делаете, что хотите проконсультироваться в городе. надо выяснить причину приступов, а для этого нужна консультация грамотного специалиста кардиолога, а возможно и невролога, а также детальное обследование сердца - ЭхоКГ и холтер ЭКГ.