Консультации / Сексология

Нет оргазма

Юрий Петрович, эдравствуйте. Мне 26 лет, половой жизнью начала жить с 23. Первый половой партнер просто лишил меня девственности, второй партнер-это мой муж. Мы вместе 2.5 года. Ни с первым партнером, ни с мужем, к сожалению, ни разу в жизни я не получала оргазм. Порой, когда у нас с мужем ПА, я жду, когда он поскорее закончится, т.к. вообще никаких ощущений не испытываю. Пару раз были приятные ощущения, от которых сводило мышцы, я даже могла бы предположить, что они были предвестниками оргазма, но в один момент они куда-то пропадали. Как правило, во время ПА я испытываю слабые приятные ощущения, редко возбуждаюсь перед ПА (может быть в этом причина отсутствия О.?). Скажите пожалуйста, что Вы можете мне порекомендовать? Муж и я безумно переживаем по этому поводу. Стыдно признаваться мужу, что мне иногда приходится симулировать О., дабы не расстраивать его.
Здравствуйте. Ситуация не совсем понятная. 1. оргазма нет. 2. возбуждения нет. 3. пару раз был предоргзм, который вдруг испарился - откуда это взялось, если нет возбуждения? 4. Вы иногда симулируете оргазм - так по поводу чего МУЖ безумно переживает: что оргазма нет или что Вы симулируете? --- При этом неясно, бывает ли у Вас оргазм ВНЕ сношения: при ласках, мастурбации, подмывании, фантазиях, во сне и т.д. Неясно также, как протекает близость: сколько занимают ласки, какие они, почему Вас не возбуждают; сколько проходит времени от введения до семяизвержения; какие все-таки ощущения у Вас по стадиям близости, как чувствуете себя после нее. Опишите все это, чтобы было больше информации - обсудим. Удачи!