Консультации / Наркология

наркология или психотерапия

Добрый день,Олег Иванович! Пишет вам мать.Сыну 40 лет,имеет семью. 5 лет назат пришлось уволиться из органов службы.Ответственный,исполнительный,но так получилось.Очень переживал.Был почти в депрессии.Надеялся,что вернется обратно в органы.Но этого не произошло.Имеет высшее образование, но без опыта работы нигде не берут.Трудится на рабочей специальности.Полная неудовлетворенность.Уйти -страх: совсем остаться без работы и денег. Начал пить по 3 раза в неделю.Выпивает на улице в машине около дома.Хотя в доме стоит водка,эту он не трогает и не пьет.Говорим ему :"Ну выпей ты дома,поужинай.Беседы не помогают.Утром ищет повод для общения.Чувствую катится вниз.Хотя работает и учится на курсах в свободное время ,чтобы получить другую профессию.Стал раздражительным .жизненные проблемы. Хочет кодироваться. Посоветуйте!.Это у него зависимость(нужно кодироваться) или нужен психотерапевт?Очень прошу отвеить.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Я не совсем и не все понял, но визит к врачу-психотерапевту - это вариант. И проблемы вскрыть, как говорится, и попытаться выход найти - совместными усилиями с врачом! Если Вас не затруднит, напишите мне подробное письмо с моего сайта, и я попробую Вам помочь!