Консультации / Пациент и здравоохранение

права пациента

Почему бы в этой рубрике не открыть тему о правах пациента и бязаностях врача? я готовила в газету материал о правах пациента - многие незнают, как поступить в той или иной ситуации связанной непосредственно со своим здоровьем. Пример: скорая не выезжает на вызов, ссылаясь, что в штате нет невролога, или приступ случился вне дома, и тебя в приемное доставили чужие люди, а тебе не оказывают помощи, и т.д. Ситуаций много. Думаю и вопросов будет достаточно. как сделать обследование ( дорогое), назначенное врачом бесплатно? не секрет что сейчас все платно. начиная с УЗИ - платно.
Добрый день, Надежда! Подобные вопросы с описанием конкретной жизненной ситуации можно задать моей коллеге в рубрике "Пациент и здравоохранение" Крюковой Анне Алексеевне - юристу в сфере медицинского права. Некоторые ответы на ваши вопросы можно найти в том числе здесь http://www.moyzdrav.ru/ - этот сайт создавался именно с целью защитить пациентов при обращении за медицинской помощью и сориентировать их как действовать в каждой конкретной ситуации. Если у Вас есть ко мне какие-либо конкретные вопросы - пишите в раздел "Консультация" на сайте МоёЗдравоохранение http://www.moyzdrav.ru/ или сюда. С уважением, Евгения
Евгения, спасибо, что вы поняли меня. ситуаций у ивалидов возникает множество, но многие решаю через облздрав, но и суды.
Консультация организатора здравоохранения на тему «права пациента» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.