Консультации / Отоларингология

кандидоз горла

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После лечения ангины антибиотиками (амоксикомб, уколы цетриоксин, цефалексин) взяли мазок из горла и обнаружили Candida++ Врач назначил полоскание неразведенным йодинолом 3 раза в день и смазывать "болтушкой" - лекарство изготовили в аптеке (названия не было: на рецепте было написано 4-5 составляющих по латыни). После применения этих лекарств стало ощущение, что обожжено небо и как-будто там царапина, а горло стало болеть сильнее. Подскажите стоит ли мне отказаться от йодинола или "болтушки"? Подозреваю, что такую реакцию вызвала болтушка, т.к. я ранее пользовался йодинолом, но таких реакций не было. Посоветуйте мне пожалуйста лечение. У меня повышенный рвотный рефлекс и смазать горло не получается, поэтому может лучше какие-то средства в виде спреев, таблеток, конфет. Спасибо за помощь!!!
Добрый день-вечер!Если обнаружился кандидоз после длительных курсов антибактериальной терапии, в первую очередь назначаются таблетированные антимикотические препараты-курсом до 12 дней+протекторы для желудочного-кишечного тракта.Местная терапмя также проводится, но только более современными препаратами! С уважением-Подольская Е.В.