Консультации / Гастроэнтерология

камни в желчном пузыре

Здравствуйте! Мой диагноз желчекаменная болезнь, хронич панкреатит вне обострения, жировой гепатоз. У меня 2 камня 3,7 и 4,3 мм, подвижные, приступов нет, есть периодические боли справа под ребром, операцию никто не предлагал, гастроэнтеролог прописала дюспаталин, панкреатин, урсосан по 2 кап 2 раза в день (утром и вечером), мой вес 73 кг. Читала анатацию там написано что нужно принимать однократно на ночь. Вопрос: можно ли действительно растворить камни? Правильно ли назначена дозировка? Что лучше урсосан или урсофальк? Заранее спасибо!
Принимайте урсофальк по 4 капсулы на ночь. Принимать придется долго. Через 1-2 месяца приема сделайте контрольное УЗИ. В итоге камни должны выйти. У кого - то выходят в течение года, у кого - то через 3-4 месяца. Сообщите мне результат контрольного УЗИ. гепатолог Степанова Т. в.
Здравствуйте! у меня к вам еще один доп.вопрос. У меня камни в ЖП, сижу на строгой диете, почти от всего сразу отказалась и у меня сразу начались проблемы с волосами, ногтями, трескается кожа на кистях руки, подозреваю, что не хватает витаминов. Могу ли я на фоне своего заболевания принимать какие-нибудь витамины ( ведь они все кислые), не справоцируют ли они приступ. Возможен ли прием кальция (например Д3 никомед). Какие витамины в данной ситуации мне подойдут? (Моя прошлая история:ЖКБ 3,7 и 4,3 мм камни, подвижные, рыхлые, приступов не было, хр. панкеатит вне обострения, жировой гипатоз в нач.стадии, мне 30 лет, вес 73 кг ( назначено: дюспаталин, панкретин 1т*3р, урсасан по 2кап утром и вечером)). Спасибо!
Пожалуйста, принимайте витамины, противопоказаний нет. гепатолог Степанова Т. В.