Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Здравствуйте!Я проходила УЗИ и у меня обнаружили аденомиоз,выписали Дюфастон.Я обратилась к гинекологу по поводу задержки месячных,был гормональный сбой, сказала принимать Дюфастон,но буквально через 2дня у меня начались месячные не принимая Дюфастон.Всю весну и лето у меня месячные шли нормально как надо без Дюфастона,тоесть я вообще его не принимала и рецепт у меня истек.Сейчас на данный момент у меня опять такая ситуация что задержка и нет месячных.Посоветуйте может все таки мне принимать Дюфастон?И как мне быть со своим врачом гинекологом,я боюсь что она будет на меня ругатся.Заранее спасибо!
При неэффективности дюфастона рассмотрите вопрос о смене его на другой гормональный препарат (жанин, агонисты гонадолиберинов). Целесообразно к комплексной терапии аденомиоза присоединить комбинацию препаратов Индинол и Эпигаллат, оказывающих направленное влияние на ключевые молекулярные механизмы развития аденомиоза. Окончательную тактику терапии обсудите с вашим лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Аденомиоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26