Консультации / Наркология

Сын-наркоман

Здравствуйте, доктор! Мой сын 12 лет принимает наркотики, а сейчас всякие "крокодилы" и т.п. Не работает, т.к. на это не остается времени. Все его мысли связаны, что, где и когда достать и уколоться. Церкви, центры,врачи, целители, принудительный труд и т.д. - все прошли, но результат нулевой. Есть ли в современной медицине, науке и практике методы и способы, позволяющие надеяться на излечение. Или ждать конца... Ваше мнение и рекомендация. Если есть возможность, помогите пожалуйста. Живу надеждой. Погибнет сын, нет смысла в моей жизни. Заранее благодарна. С уважением, Любовь.
Здравствуйте Любовь! Надеяться можно, но только в том случае, если созависимость - еще не овладела Вами в полной мере, и Вы еще отдаете себе отчет в своих действиях. Выход один - очное обращение к врачу-психотерапевту, к настоящему врачу!
Консультация врача нарколога на тему «Сын-наркоман» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.