Консультации / Педиатрия

здравствуйте!!!

моему ребенку 1год 3 месяца!11 месяцев у ребёнка на волосяной части головы появились гнойные болячки а вокруг розовый ободок,но гной не выходит наружу!на приеме у педиатра по месту жительства проконсультировались и были направлены к хирургу,тот в свою очередь сказал что необходимо вскрытие,но я отказалась,прижигала зеленкой, болячки засохли и отпали!!!спустя недели 2 появилась новая в точности как первые!!!ребенок чувствует себя хорошо,не беспокойный!!!посоветуйте пожалуйста как поступить???и что это может быть....
Возможно это стрептодермия, сдайте гной на посев и наблюдайтесь у хирурга.