Консультации / Гинекология

риск преждевременных родов при второй беременности

Здравствуйте. после осложнений первой беременности, сейчас когда забеременела второй раз очень волнуюсь. первый раз до 30 недель все было идеально, не токсикоза, ни болей и вообще самочувствие прекрасное. в 30 недель началось открытие шейки. положили на сохранение. в 32 недели начались преждевременные роды, которые остановили при помощи капельниц. после этого поставили кольцо на шейку матки. в 38 недель сняли. через неделю пробили пузырь и начались стремительные роды. с момента пробития до рождения ребенка 45 мин. и вот теперь когда забеременела второй раз(только 6 недель) очень переживаю, чего ожидать дальше. говорят. что вторые роды проходят быстрее первых. чего же ожидать если первые всего45 мин?
Вероятность есть-пройдите профилактическое лечение в критические сроки.