Здравствуйте. после осложнений первой беременности, сейчас когда забеременела второй раз очень волнуюсь. первый раз до 30 недель все было идеально, не токсикоза, ни болей и вообще самочувствие прекрасное. в 30 недель началось открытие шейки. положили на сохранение. в 32 недели начались преждевременные роды, которые остановили при помощи капельниц. после этого поставили кольцо на шейку матки. в 38 недель сняли. через неделю пробили пузырь и начались стремительные роды. с момента пробития до рождения ребенка 45 мин. и вот теперь когда забеременела второй раз(только 6 недель) очень переживаю, чего ожидать дальше. говорят. что вторые роды проходят быстрее первых. чего же ожидать если первые всего45 мин?
Отвечает Кашиева Вера Зургановна
гинеколог
Вероятность есть-пройдите профилактическое лечение в критические сроки.