Консультации / Психология и психиатрия

не знаю, что делать...

так получилось, что в одной из соц. сетей я прочитала личную переписку своей лучшей подруги. Она пишет практически незнакомому человеку, что её изнасиловали 2 года назад. Но мы с ней дружим уже долго (нам обеим 15), и я ни в тот год, о котором она писала, ни позже ничего не знала об этом, и, вроде бы, ничего странного не замечала. Ещё в переписке она просила не рассказывать ничего мне... я не знаю, что делать. Я стараюсь думать о том, что она солгала, у меня просто в голову не укладывается. Я не могу спокойно с ней общаться, когда думаю, что она столько времени скрывала от меня это, а сейчас рассказала незнакомому человеку. Рассказать о том, что я зашла на её страничку и прочитала личную переписку, я тоже не могу. Я стараюсь думать, что она обо всём солгала этому человеку, но мне так тяжело...
Добрый вечер! У меня к вам только два вопроса. Почему вы решили, что ваша подруга должна была рассказать Вам о случившемся? И как вы сами считаете, насколько правильно поступила ваша подруга, не рассказав Вам о своей травме, учитывая тот факт, что вы нарушили ее личные границы и прочитали ее переписку?