Здравствуйте, мне 19 лет, живу половой жизнью почти 2 года, и вот за все это время, испытала оргазм всего 2 раза. Было 4 разных партнера и с 3мя из них секс был очень приятным, они очень старались довести меня до оргазма, но все усилия тщетны.. А в последнее время вообще все стало печально, я могу возбудиться от простого прикосновения к руке или ноге, а когда с МЧ начинаем целоваться, ласкать друг друга я практически ничего не чувствую, хотя сам организм говорит о сильном возбуждении т.к. выделяется много "смазки". Во время секса приятно, но этим приятно все и заканчивается, нет никакой "разрядки" от кунилингуса не получаю особого удовольствия, от мастурбации тоже. Хотя когда партнер стимулирует клитор, это вызывает какой то всплеск в организме, и наступает определенный момент, когда настолько приятно что невозможно терпеть, я читала что перетерпев этот момент девушка получает оргазм, а я не могу перетерпеть, я всегда убираю его руку.... Подскажите пожалуйста что со мной, почему пропало возбуждение, почему нет оргазма? И..как можно перетерпеть тот самый момент?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Вероятно, снижение сексуальности связано с слишком сильным ожиданием - и постоянным разочарованием. Мне кажется, что основная проблема заключается в Вашей фразе: "они очень старались довести меня до оргазма". ЕСЛИ человек не хочет веселиться, ни один клоун его не рассмашит; так и оргазм никто НЕ ДАСТ, если нет к нему расположения. Это ведь ВАШ оргазм, и больше ничей. Мужчина может помогать или препятствовать достижению оргазма, но его роль - второго плана. А основное действующее (а не присутствующее) лицо - это Вы сами. Почитайте ссылку, посетите сексолога лично, но ДЕЛАЙТЕ. http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ И при этом не циклитесь на оргазме и всем прочем. Чем больше напрягаться в погоне за удовольствием, тем дальше убежит это удовольствие. И наоборот: расслабитесь по-настроящему - и природа возьмет свое. Как перетерпеть некий момент - никто не знает, кроме Вас. Да и нужно ли его переперпеть - тоже неясно. Это все обсуждается лично, на приеме у сексолога. Удачи!