Консультации / Онкология

определить предрасположенность

Добрый день, Дмитрий Андреевич! Мои родители погибли от онкологии: мать - от рака прямой кишки, отец - от хронического миелолейкоза. Подскажите, каким образом и где можно определить имеется ли у меня (28 лет) и моего брата (25 лет) предрасположенность к онкологии?
Уважаемый Азамат. Существует масса генетических методов для определения таких проблем, но все они очень нестабильны и неточны. Так же не весь рак может передаваться по наследству. Предрасположенность у Вас и ваших родных есть.(наследственность отягощена), но совсем не факт, что у вас у всех разовьются данные заболевания. С уважением, Лисаев Д.А.