Консультации / Педиатрия

Лишний вес у ребенка!

Добрый день! Сыну 1 год и 7 месяцев, вес 16, 5 кг, рост 90 см.(родился 4 кг и 56 см). Педиатр говорит что переизбыток веса и рекомендует сократить углеводы( мучное, картофель, сладкое, соки и т.п.) Но ничего этого сын практически не ест, картофель присутствует в первых блюдах, а сок выпивает не более 100 мл в день и не каждый день. До сих пор находится на Грудном вускармливании. Муж ростом 179 см и 95 кг, я 170 см и 59 кг.Как нужно откоректировать наш рацион и действительно ли имеется излишний вес?
рацион нужно смотреть весь -даже супы и мясо считать по калориям - пока кровь на глюкозу и консультация эндокринолога - это первое что нужно.