Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте! Мне 38 лет.Замужем. Брак второй, в первом браке детей не было, потому и разошлись.Я пять лет назад потеряла ребёнка,на 39 недели беременности, было отслоение плаценты. Для меня это был шок, ведь я своевременно легла в роддом на 36-ой неделе. Я буквально сходила с ума, стала агрессивной, замучила и мать и мужа, к специалистам не обращалась, т.к. сама медработник да и живу в небольшом городе. Начала приходить в себя, когда узнала,что снова беременна. Сейчас моему ребёнку 7 месяцев, и у меня просто какие-то навязчивые мысли, я очень сильно боюсь потерять его, и даже боюсь сказать кому нибудь об этом.Стала суеверной, всё время сплевываю через плечо, стучу по дереву.Посоветуйте как мне быть?
Здравствуйте. Ваши навязчивые мысли понятны. Но чем больше будете бороться с этими мыслями, тем больше они будут одолевать. Обратитесь за помощью к психологу очно.