Консультации / Гинекология

кисты на шейке матки

Я женщина, мне 46 лет. Сегодня в женской консультации мне вскрыли 2 кисты на шейке матки, удалили полип. Готовилась к этой процедуре так: сдала мазки на флору, анализ крови - все они нормальные, за три дня до месячных вставляла 3 свечи: "Клиндацин". И сразу после месячных сделали мне эту процедуру. Я читала, что хорошо попринимать де-пантол (свечи), а врач ничего об этом не сказала. Как Вы думаете, желательно ли их принимать в моем случае? Или это излишне?
Здравствуйте. До приема данных свечей должна произойти эпителизация (т.е. первичное заживление) - это происходит в течение 7-10 дней. А затем можно пройти курса депантола.
Доктор, спасибо за ответ. А если я уже на 2-й день после удаления кист шейки матки начала принимать депантол ( три дня уже принимаю), а не на 7-10-й день - что теперь будет? Это опасно? Сегодня в любом случае бросаю принимать. И почему только в инструкции этого не написано?
Здравствуйте Продолжайте принимать. Срок 7-10 дней условный. Навредить не сможете.