Консультации / Гинекология

здравствуйте,мне 30 лет , я беременна срок 5-6 недель эмбрионального срока по узи не много отслойка хориона и миоматозные узлы , посл .мес .30.09 сначала было все отлично пила ДЮФАСТОН ,у меня гиперпролактиномия невыясненого генеза , в анамнезе много выкидышей на разных сроках , последний раз на сроке 24 недели отошли воды , так вот я бы хотела знать . неделю назад грудь перестала болеть и как бы сдулась ,живот не болит так же пью таблетки по 3 в день , вчера ба пркладке были выделения капелька коричневого цвета , сегодня чуть больше ,неужели опять ничего не удасться сохранить , и как влияет на беременность миоматозные узлы , помогите разобраться , спасибо
Рекомендую повторить УЗИ и сдать анализ крови на вХГЧ. К сожалению, миома матки часто бывает причиной невынашивания беременности, что зависит, прежде всего, от локализации миоматозного узла и его размеров. Поэтому на этапе подготовки к беременности необходимо провести комплексную терапию миомы матки, которая включает в себя, как правило, сочетание хирургического лечения (миомэктомия) с медикаментозной терапией, направленной на профилактику повторного роста миоматозных узлов и торможение развития, возможно, существующего зачатка миомы матки в миометрии. Среди препаратов, тормозящих опухолевый рост, особое место занимают препараты нового поколения Индинол и Эпигаллат, однако, их применение допустимо вне беременности.