Консультации / Неврология

Наркоз и мозговые клетки.

Уважаемый Николай Владиславович! мой возраст - 40 лет. Полтора месяца назад перенесла нефрэктомию по поводу доброкачественной опухоли почки (ангиолипома), была значительная кровопотеря, сейчас гемоглобин уже 118 г/л. Обратила внимание, что после операции сильно ухудшилась память, появились затруднения с речью (долго подбираю - вспоминаю слово, могу его вообще не вспомнить), ухудшился слух - сложно разобрать слышимые звуки, ежедневно бывает по 1 - 3 эпизода головокружения, а также беспокоит сильная слабость, слишком быстрая утомляемость. Мой лечащий врач говорит, что это всё в пределах нормы, что так действует наркоз. Но я очень волнуюсь о том, что произошло "с моей головой", пройдёт ли это само или требуется лечение. Скажите, действительно ли всегда после наркоза у человека отмирает часть клеток мозга? Заранее спасибо Вам за ответ!
Да ничего не отмирает, просто временно тормозятся связи. Но восстанавливаться может несколько месяцев. Специального лечения не требует.