Консультации / Психология и психиатрия

Как жить дальше, если за спиной 12 лет брака, а семьи нет

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться. Я замужем 11 лет, 9 месяцев назад я выставила мужа из дома, по причин измен и более того на сторонее у него родился ребенок. Я посчитала нужным это сделать, так как 6 лет (как оказалось) он встречался с этой женщиной (на 12 лет моложе меня) и она забеременила и родила ребенка. После того как мы стали жить раздельно, я сохранила хорошие отношения, у нас сын 10 лет, (Ребенок я думаю может общаться с отцом, и это неверно вмешивать в разборки взрослых его. ) Отношения стали настолько хорошие,что муж предлагает, купить совместное жилье и жить вместе. Мы общаемся, иногда встречаемся в интимной обстановки, но секс с ним не доставляет былого удовольствия. За это время что живем мы раздельно в моей жизни не появился другой мужчина. Я не хочу пока отношений. Но при этом с мужем и ребенком я ездию и на отдых и по делам, нет своей машины. Но на все разговоры о новой жизни с ним я не хочу говорить. Не могу ответить на вопрос Зачем мне нужны с ним отношения? и Как начать жить без него?
Анна, здравствуйте! Не смотря на то, что Вы изначально выгнали мужа, но затем смогли его принять и как любовника и как отца ребенка, последние было правильное. Жить с ним или не жить, ни кто не сможет Вам дать ответ верный на 100%. только время. Если Вы готовы его принять живите. Вы принимаете его, и если я правильно из текста вижу, он вас сожержит. А пока у вас кто то будет Вам не нужны будут другие отношения, чисто морально Вы знаете что ОН у Вас есть. Если комфортно живите и не оглядывайтесь. А если придет время, когда он решит что ему пора уходить, вот тогда и будете думать а как жить без него? Проблемы надо решать по мере их поступления, а не съедать себя не нужным и еще не пришедшим. Удачи Вам.
Огромное спасибо за ответ. Можно ли еще задать вопрос. Я бы хотела разъянить- муж меня не содержит( и особо никогда этого не делал). Проблема в том что я не могу принять его мировозрение:1. Все изменяют; 2. Жена это одна сторона барикады, она хорошая мать хозяйка и еще немного умная. Ф я хочу прожить полноценную жизнь женщины быть любимой. Получается что я не желаю принять своего мужа таким как есть, или все правильно такова и есть жизнь -ЖЕНЫ! Прошу пмогите понять как правильно жить если ты жена?
Доброго времени суток! Если Вы хотите жить, как Вы пишите "полноценную жизнь женщины", так и живите, но поймите, Ваш муж прошел со своим убеждением всю жизнь и не поменял его, следовательно, выводы сами по себе напрашиваются, что бы жить другой жизнью, расправив крылья, Вам нужен другой спутник, ищите его, а слова мужа, что все изменяют, если опираться на них, то зачем мы тогда вообще живем, если все равно все умрем? Разве не так?
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо. Я теперь окончательно утвердилсь в своем мнении о человеке, с которым прожила 12 лет и не захотела увидеть в нем то плохое, что ежеминутно вижу сегодня. Я решила что буду начинать жить заново. Но есть огромный плюс что я вынесла из своей жизненой истории, это тот опыт который не оценить и не измерить.
Анна, не бойтесь жить, любите ее и старайтесь думать на шаг вперед, что бы не было больно. Удачи Вам!