Консультации / Терапия

странные приступы

У молодого человека 18лет последнее время появились странные приступы. Симптомы: теряет сознание (или засыпает даже не понятно)боль в груди с левой стороны,(сильная), резко бледнеет, с трудом шевелится,лишний шаг не может сделать-падает,дыхание очень частое, потом с хрипами,раньше в се это сопровождалось кашлем как будто он задыхается,длится по разному последний раз 40 мин. после приступа может пойти кровь из носа или изо рта. Это появилось где то полгода назад.С каждым разом все хуже. Исследования не проводились. Подскажите пож-ста, как определить причину симптомов, к какому врачу обратиться на прием? и как помочь человеку во время приступа. Заранее огромное спасибо
Помочь можно только в том случае, если знать причину этих состояний. Обратитесь к неврологу, возможно, речь идет об эпилепсии.