Консультации / Стоматология

сходит эмаль

Примерно год назад начал замечать что как будто сходит эмаль с передних зубов, что это? и как это исправить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это эрозия эмали. Причинами появления могут являться различные факторы - химические, механические и эндокринные нарушения. Основное значение имеют химические факторы - употребление в пищу соков, газированных напитков и т.д. Очень часто причиной появления эрозий может быть совокупность факторов. Лечение направлено на предотвращение дальнейшего распространения дефекта на здоровые ткани зуба с использованием препаратов для укрепления зубов, которые включают в себя фтор и кальций, и пломбирование дефекта с применением композиционных материалов.