Консультации / Гастроэнтерология

Может ли быть бессимптомный криптогенный гепатит с высокой биохимической активностью?

Елена, 50 лет. Доктор, 11 ноября биохимический анализ крови выдал следующие показатели: АЛТ 436,84, АСТ -- 313,59, ГГТ -- 144,19, остальные показатели были в норме. Мой лечащий врач был шокирован, направил меня на повторный биохимический анализ и анализ на маркеры гепатита В. Ответ был: АЛТ -- 389, АСТ -- 336, маркер на гепатит В был отрицательным. ПОтом меня снова направляли на биохимию, результаты были не лучше. Мне сказали, что у меня неинфекционный, а криптогенный гепатит с высокой биохимической активностью и что мне надо ложиться в стационар. УЗИ брюшной полости: печень не увеличена, диффузные изменения печени и поджелудочной железы, опущение правой почки. Доктор, но я работаю, живу активной жизнью, у меня дача, меня не беспокоит желудочно-кишечный тракт. Есть только слабость, иногда трудно встать с кровати, но никакой желтизны на коже нет, сыпи тоже нет, я с детства сижу на диете, вегнетарианка, не ем даже рыбы, а только салаты, орехи, мучное. Спиртного не употребляю, причем даже вино и пиво. Газированные напитки тоже не употребляю. С детства у меня пучит живот на всякое газированное, сладкое, стараюсь не употреблять, а также не употребляю жиров. Откуда у меня тмкие биохимические анализы?
Нужно обследоваться, сдавать кровь на аутоиммунные маркеры, искать причину воспаления печени. Ложитесь в стационар, ситуация серьезная. гепатолог Степанова Т. В.