Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб голени

5 месяцев назад упала с лестницы, в итоге гематома на голени. Неоднократно обращалась к врачам, гематому 3 раза разрезали (гноя не было), но она не стала меньше за все это время. + нет чувствительности под коленом справа (это появилось сразу после ушиба). Сейчас нога постоянно ноет, что-то там "стреляет", появилась тяжесть, при нажатии - болит , и гематома и ниже по голени. Вчера даже отекла немного опять. Постоянно мажу мазями - троксевазин, лиотон, венолайф. Нормально ли, что ничего не проходит за столько времени, к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, онемение после ушиба - это вызвано, скорее всего, поражением кожного нерва. Травмы ног довольно часто сопровождаются лимфедемой (тяжесть, отеки и наличием гематом или сером), чаще страдают девушки около 30 лет. В Вашем случае не плохо было бы сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения тромбоза глубоких вен и наличия расширенных лимфатических сосудов. Если живете в Москве или рядом то могу рекомендовать хорошего УЗИ специалиста - Лебедева Оксана Игоревна (8 495- 678- 03 63). После УЗИ рекомендую вернуться на очную консультацию к хирургу, хирургу - флебологу или сосудистому хирургу. Спасибо за вопрос.
Здравствуйте! В итоге уже 8 месяцев со дня ушиба, ничего не проходит, нога ноет, гематома не уменьшается. По вашему совету обратилась к хирургу, УЗИ не назначили, сказали что проблем с венами нет. Назначили физиотерапию, делала ультразвук в течение 2 недель, боли прошли, сама гематома стала чуть-чуть поменьше( но сейчас опять наполнилась). Через месяц после физии опять ноет и ноет. Что еще можно сделать?
Здравствуйте, скорее всего у Вас образовалась так называемая серома, данное образование очень тяжело лечиться. Для этого требуется обязательное ношение компрессионного белья и/или эластическое бинтование. Но все таки провести УЗИ ног ... Если живете в Москве можете обратиться ко мне - будем разбираться в Вашей проблеме, только пожалуйста возьмите с собой все результаты обследований в том числе и лабораторные (кровь моча и др. если есть) Спасибо за вопрос.
Спасибо, к сожалению нахожусь в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте, онемение после ушиба - это вызвано, скорее всего, поражением кожного нерва. Травмы ног довольно часто сопровождаются лимфедемой (тяжесть, отеки и наличием гематом или сером), чаще страдают девушки около 30 лет. В Вашем случае не плохо было бы сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения тромбоза глубоких вен и наличия расширенных лимфатических сосудов.