Консультации / Психология и психиатрия

Брату 22 года, не учится, не работает.

Брату 22 года, не учится, не работает. Висит на шеи у мамы. Постоянные скандалы с требованием денег. Именно требование, а не просьба. Выносит и продает технику (телефоны, компьютер ит.п.). Вообще оказывает на маму постоянное давление, заставляя брать кредиты. Пыталась уговорить маму переехать ко мне, но она боится бросить брата, боится, что он без нее пропадет. Как мне уговорить маму переехать ко мне. Или хотя бы как-то повлиять на брата, чтобы он пошел работать, чтобы сам зарабатывал.
Яся, посоветуйте маме, показать вашего брата врачу-наркологу. Такое его поведение, лично меня, наводит на мысль о потреблении наркотиков!
Консультация психотерапевта на тему «Брату 22 года, не учится, не работает.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.