Консультации / Пульмонология

Хрипы при дыхании

Здравствуйте! Месяц назад у моего мужа (72 года) появились влажные хрипы при дыхании. Не курит более 30 лет, стаж курильщика лет 20. Мы были в Сходнице и врач сказала, что это действие щелочной воды, которая разжижает все накопления и чистит организм. Приехали домой, в течение месяца хрипы продолжаются с обильным выделением мокроты. Сделали флюорографию, посетили лечащего терапевта. Но на снимке отклонений нет, терапевт сказал, что легкие чистые. Завариваю грудной сбор отхаркивающий. Ничего не помогает. Что делать? С уважением Наталия Владимировна.
Уважаемая Наталия Владимировна! Влажные хрипы могут быть связаны с застойной сердечной недостаточностью или с пневмонией. На ренгенограмме данных за пневмонию у вас не,как я понял. Обратитесь к кардиологам.