Консультации / Гинекология

лечение бусерелином спреем

Здравствуйте! У меня не наступает беременность с 2007 года. 29 июня 2011 была лапароскопия - удалили миому (7 недель, без вскрытия матки), прижгли очаги эндометриоза в брюшине. Трубы проходимы. Назначили лечение бусерелином спреем на 6 мес., но так как мучили сильные головные боли врач сказала, что будет достаточно 4 мес. Закончила принимать препарат 15 ноября 2011. Уже несколько дней ноет живот и болит грудь. Это нормально или стоит показаться моему врачу? Нужно ли предохраняться сейчас или нет?
Рекомендую провести УЗИ. Сочетание миомы матки и эндометриоза требует комплексного подхода к лечению. При противопоказании к проведению гормональной терапии следует рассмотреть альтернативные варианты медикаментозной коррекции, например, комбинацию препаратов Индинол и Эпигаллат, оказывающих тормозящее влияние на рост миомы матки и эндометриоидных гетеротопий.
Консультация врача гинеколога на тему «лечение бусерелином спреем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26