Консультации / Гинекология

лечение бусерелином спреем

Здравствуйте! У меня не наступает беременность с 2007 года. 29 июня 2011 была лапароскопия - удалили миому (7 недель, без вскрытия матки), прижгли очаги эндометриоза в брюшине. Трубы проходимы. Назначили лечение бусерелином спреем на 6 мес., но так как мучили сильные головные боли врач сказала, что будет достаточно 4 мес. Закончила принимать препарат 15 ноября 2011. Уже несколько дней ноет живот и болит грудь. Это нормально или стоит показаться моему врачу? Нужно ли предохраняться сейчас или нет?
Рекомендую провести УЗИ. Сочетание миомы матки и эндометриоза требует комплексного подхода к лечению. При противопоказании к проведению гормональной терапии следует рассмотреть альтернативные варианты медикаментозной коррекции, например, комбинацию препаратов Индинол и Эпигаллат, оказывающих тормозящее влияние на рост миомы матки и эндометриоидных гетеротопий.