Консультации / Урология

Киста на почке

Я, Лидия Малышева,54 года. Год назад мне сделали тамаграмму и обнаружили на серии КТ срезов печень обычно расположена, увеличина в размерах, нормальной плотности+64едН, внутрипечёночныепротоки расширины. Желочный пузырь расширен, в просвете желчного пузыря отмечается застойная желчь. Портальная вена не расширина. Положение, форма селезёнки не изменены, размер увеличен, структура гомогенная, обычной плотности. Поджелудочная железа уменьшена в размерах, плотность не изменена, дольчатого строеня, парапанкреатическая клетчатка-без инфельтративных изменений, Надпочечники не визуализируются. Почки обычно расположены, не увеличины в размерах, бобовидной формы с ровными контурами. В паренхиме правой почки определяется округлое гиподенсное размером 50 на 65мм плотностью 04едН. Аорта и нижняя полая вена не изменены. Увеличенных лимфоузлов не выявлено, Заключение КТ признаки умеренные диффузные изменения паранхимы печени и поджелудочной железы. Гипатоспленомегалия. Хронический застойный холецистит. Хронический двухсторонний пиелонефрит. Киста поренхимы правой почки. Т,к. на операцию я не легла, никакого лечения мне назначено не было, в полеклинике я не была, Год принимаю только обезбаливающие, боли в области правой почки, не прекращаются. Что вы мне можете посоветовать?
Добрый день. Вам необходимо обратиться к урологу и пройти дополнительное обследование по поводу кисты почки. При таких размерах кисты, ее нужно пунктировать и исследовать содержимое.