Консультации / Дерматология и косметология

прыщи!

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста у меня прыщи на лице и спине и мне 22 годя я мужского пола на спине прыщи такие,что они ввиде больного покраснения но потом растут и принемают синий цвети становятся мягкими и лопаются но наних нет белых пятен и остается шрамы!а на лице обычные прыши маленькие с белыми пятношками но после того как они убираются то остается синее пятно которое не изчезает хоть что пробуй!В основном эти прыщи,что на спене,что на лице появляются в одном и томже месте!пробывал и клерасил и бодягу и,что не пробывал но эфекта нету!стал уж и чаще мыться!но не помогает!подскажите как быть?сходил к нашему врачу так тот просто сказал типа чаще нужно заниматься сексом!может жалобу нужно было накатать на врача!подскажите,что делать с прыщами!деагнос не был поставлен!мне просто ответили надо больше заниматься сексом и все
Ярослав, добрый день. С учтом клинической картины и склонности в рубцеванию, я бы рекомендовала проводить сиситемную терапию. Среди системных препаратов выделяют антибиотики, изотретиноин. Назначаются они строго врачом-дерматологом после очной консультации. Интересно, что стресс является мощным провокатором усиления синтеза кожного сала, поэтому довольно часто в параллели с основным лечением акне назначаются успокаивающие препараты.
Добрый день!Спасибо за прошлую консультацию!Мне 22 у меня прыши на лице и спине!Ввиде красных бугорков в которых белая жидкость!На спине прыщи иногда становятся мягкими и большими темно минего цвета и потом изних может вытекать гной с белой жидкостью!Вопрос: слышал эритромицин может помочь от прыщей,это так?
Да, но только в том случае, если он назначен врачом при наличии показаний. Если вы решите самосточтельно начать его использовать, будьте готовы к любым исходам, в том числе и отрицательным.