Консультации / Дерматология и косметология

Как определить в чем причина и как лечить кожу головы?!

Мне 24 года, пол -женский.Всё время на протяжении уже нескольких лет чешется голова. началось всё с того как начало чесаться ухо, расчёсывала так, что кровь шла и вытекала какая-то жидкость. потом на шее появилось красное пятно, которое я рассчёсывала. постепенно мало -по-малу начала чесаться голова. уши и шея сейчас не так сильно беспокоят. Голову я рассчёсываю до крови, не могу остановиться. Была в нескольких клиниках своего города, ездила в москву. никто из врачей ничего конкретно, кроме как соблюдать диету, не посоветовали, более того, все врачи ставили разные диагнозы. С уважением.
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами напоминает себорею волосистой части головы.Но для достоверной диагностики необходим осмотр.Какое лечение Вам было назначено?
Мне назначали шампуни для лечения себарейного дерматита. говорили о соблюдении диеты. более конкретного ничего не могли сказать и поставить диагноз тоже. что касается диеты, пища, которую я употребляю никак не отражается на состоянии кожи головы. я вела наблюдение. шампуни также не приводят к облегчению. некоторые врачи говорят о том, что лечения нет, просто надо с этим жить...это ужасно!
Добрый день!Были ли Вам назначены инъекции,капельницы?
нет, о таких методах лечения разговоров никогда не было. хотя ни раз слышала, что некоторые кожные болезни лечаться уколами или капельницами.
Добрый день!В каком регионе России Вы живете?