Консультации / Психология и психиатрия

Проблема

Здравствуйте. Мне 18 лет, моему молодому человеку 21. Мы вместе полгода. У меня такая проблема: последнее время он начал намекать на секс, вернее он поставил меня перед фактом, что он очень хочет меня, что не может больше терпеть, но он не уламывает меня и сказал, что если я не хочу или ещё не готова, то он может потерпеть ещё и готов ждать столько, сколько понадобится. Я тоже испытываю к нему те же чувства, стараюсь доверять ему, но боюсь... боюсь, что доверюсь ему, а после буду жалеть. Тем более я девственница и он об этом знает. Но мне не хочется его мучить. Как мне поступить в такой ситуации?
Здравствуйте! Ваши возраст как раз в таких соотношениях,что очень не просто понять как сложиться у вас дальше отношения. Если бы вам было 19-20 лет, а ему 23 все было бы намного проще. Ни кто вам не даст гарантии, что этот мужчина ваш навеки, и какие у него на самом деле к вам отношения. Он очень молод, и его физиология требует отношений сексуального характера. Вы сами прекрасно понимаете, что его риск здесь минимален. Следовательно Вам надо понять на сегодня ваши отношения друг к другу, если у Вас это любопытство, то лучше подождать любви, она обычно не спрашивает, а что же делать. Если вы из той категории, которые думают за раннее, то вы должны осознать. что даже самая большая любовь не даст гарантий, что если вы стали его первой женщиной, а он для вас первым мужчиной, вы обязаны друг другу на всю жизнь. Физические отношения и личностно-психологически,. часто бывают не совместимы в одном понятии и слове любовь. Разочарования могут придти после вашей первой близости, чисто из за вашей неопытности и пока сама природа не проснется и не будет готова к близости,т.е ваш организм может не отреагировать сразу и в полной мере как нам это показывают в красивых фильмах. В любом случае вы можете получить консультацию у сексолога, что есть хорошо, а что есть плохо для вашего возраста. И какие необходимы принимать меры, т.к и первого раза может быть достаточно, что бы забеременеть. Не зацикливайтесь на этой проблеме решайте для себя что вам хочется и какие принимать надо меры. И не забывайте, что любые разочарования в жизни, это урок для будущего. Которое всегда будет лучше и опытнее чем прошлое.