Консультации / Маммология

Шишка в груди.

В правой груди у меня появилась шишка,никакие боли меня не беспокоят.Я ходила к врачу маммологу,который отправил меня на УЗИ и поставил предварительный диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.Она выписала мне витамины и сложные порошки.На УЗИ врач сказал,что у меня все чисто и диагноз не подтвердил.Про шишку сказал,что это может быть я ударила мышцу.Я обрадовалась ведь она меня никак не беспокоит,только при прощупывании я ее ощущаю.Но беспокоит,что она не исчезает.Что это может быть?
Здравствуйте, Кристина. Иногда уплотнения в груди, которые определяет пациент или врач, могут быть фиброзированными дольками - это нормальная структура. Но все-таки Вам следует обратиться к варчу с целью контроля через 3-6 мес. С уважением, Лисаева А.А.