Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лечение гепатита пегинтроном с рибавирином

мне 56лет,жен.,DS хронический гепатит с генотип 1,низкая вирулентность,степень фиброза печени с оценкой по шкале METAVIL-F2-умеренный фиброз печени, Гистология-морфологическая картина хронического активного гепатита с ИГА=9-12 баллов,со слабым фиброзом портальных трактов. УЗУ-дифф. изменения паренхимы печени по типу цирроза с признаками портальной гипертензии.Незначительная спленомегалия.Дифф.изменения pancreas.Хрон.калькулезный холецистит.Биохимия крови TBIL-15.3 . DBIL-3.5 . ALT-111 . AST-100. В течении 3 лет принимала фосфоглив по 2капс 2р в день , урсосан 2,5мг на ночь , гептрал в/в капельно , сборы трав. Подходит очередь на противовирусное лечение пегинтроном с рибавирином и у меня вопрос -какие могут быть осложнения и противопоказания.
Противопоказаний для противовирусной терапии у Вас нет. Побочные эффекты будут, но осложнений быть не должно. Все побочные эффекты должны уйти после окончания лечения. гепатолог Степанова Т. В.
У меня диагнисцирован узловой зоб 1-2 ст,гормоны в норме,скачок АД ,связанный с климаксом.Все зто не может вызвать неадекватную реакцию организма? Большое спасибо за внимание.
Нет, нужно лечиться. гепатолог Степанова Т. В.