Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте! Мне 23 года. В 2010 году был по случайности обнаружен гепатит С, я была на приеме у гастроэнтеролога и сдавала кровь на биохимию. Я и предположить не могла, что была заражена. Встала на учет у инфекциониста. При повторном анализе на биохимию и печеночные пробы, вирус был отрицательный, все в норме. Только на УЗИ была увеличена селезенка. И в последующем, вирус отрицательный. После этого я лежала в больнице, в гинекологии, где в крови на биохимию, был опять обнаружен вирус. После больницы я опять сдала кровь на ПЦР, печеночные пробы. В результате, вирус обнаружен, ПЦР отрицательный, печеночные в норме, УЗИ печени и селезенки в норме, без патологии. Врач говорит, что я практически здорова, что идет положительное течение, мой иммунитет справляется с вирусом, т.е. не дает размножаться в печени. Доктор, скажите пожалуйста, что это может означать? Могу ли я вылечиться?
Я должна точно знать, что обнаруживается в Вашей крови. Напишите точно, как в результате обследования. гепатолог Степанова Т. В.